加入好友 大正百保能S GOLD W感冒微粒 24包【指定第2類医薬品】 – EBISU恵比壽日藥直送
大正百保能S GOLD W感冒微粒 24包【指定第2類医薬品】

大正百保能S GOLD W感冒微粒 24包【指定第2類医薬品】

  • ¥1,800
    Unit price per 
Tax included. Shipping calculated at checkout.
商品重量:0.095 kg
Only -10 left!

【商品詳情】

◆百保能S GOLD W感冒微粒含有6種有效成分,包括鹽酸氨溴索和L-carbocisteine,是一種對11種感冒症狀有效的藥物,例如喉嚨痛,咳嗽和鼻涕,是一種感冒藥。
◆請在家中用作常規藥物。
◆它還含有磷酸二氫可待因,是一種止咳藥。

【功效】

緩解感冒症狀(喉嚨痛,咳嗽,鼻塞,鼻塞,打噴嚏,曬黑,頭痛,發燒,發冷,關節痛,肌肉痛)

【服用說明】
15歲及以上:每天3次 每次1包
12歲14歲:每天3次 每次1/2包
12歲以下:請勿服用
(1)請嚴格遵守規定的用法和用量。
(2)如果孩子服用時,請在父母的指導和監督下服用。

【成分含量】
1包(0.96克)的成分
鹽酸氨溴索15毫克
L-Carbocisteine 250毫克
磷酸二氫可待因8mg
對乙酰氨基酚300毫克
馬來酸氯苯那敏2.5毫克

【保存方法】
(1)存放在陰涼乾燥處,避免陽光直射。
(2)請放在兒童拿不到的地方。
(3)請勿更換其他容器。 (這可能會導致濫用或改變質量)
(4)請勿在有效期後服用產品。即使在有效期內,也請在打開後的6個月內服用。 (保持品質)

【注意事項】

■■不應該做的事情■■
1.以下人群不宜服

(1)本藥或因本藥物成分而出現過敏症狀的人。
(2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥時出現氣喘的人。
(3) 12歲以下兒童。
2.服用本品期間,請勿使用以下藥物:
其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組織胺藥的口服藥等(鼻炎口服藥、媒介物)(疾病藥、過敏藥、等)
3. 服用本藥後,請勿駕駛車輛或操作機械(這可能會導致困倦等)
4. 哺乳期或未服用本藥時請勿服用本藥。服用本藥時,避免哺乳。

5. 服藥前後 請勿飲酒。

6. 請勿長期服用。
■■ 諮詢 ■■
1. 以下人群在服用本品前請諮詢醫生。

(1) 接受醫生或牙醫治療的人
(2) 孕婦或疑似懷孕者。
(3)因藥物等而出現過敏症狀的人。
(4) 有下列症狀的人。
高燒、排尿困難
(5) 有以下診斷的人。
心臟病、肝病、腎臟病、胃/十二指腸潰瘍、青光眼、呼吸功能障礙、
阻塞性睡眠呼吸中止症候群、肥胖
2.服用本藥後如果出現以下症狀,可能是副作用,請立即停藥並服用。
請攜帶本說明書諮詢您的醫生。

皮膚:皮疹/發紅、搔癢

胃腸:噁心/嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、腹痛、胃/腹脹、胃灼熱、腹瀉

神經精神系統:頭暈、麻木

泌尿系統:排尿困難

其他:體溫過度下降、腫脹、腫脹

以及以下嚴重症狀可能會出現。在這種情況下,請立即就醫。

 症狀:休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚發癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識不清等症狀。

皮膚黏膜眼黏膜症候群(史蒂文斯-約翰遜症候群)、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病...高燒、眼睛充血、眼部分泌物、嘴唇酸痛、喉嚨痛、大面積皮膚。皮疹/發紅、小腫塊(膿皰) )皮膚發紅、全身不適、食慾不振等症狀持續存在或迅速惡化。

藥物過敏症候群:出現皮膚廣泛發紅、全身皮疹、發熱、全身不適、淋巴結(頸部、腋窩、腹股溝等)腫脹。

肝功能障礙:可能會發燒、搔癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白發黃)、棕色尿液、全身不適、食慾不振等。

腎臟疾病:可能會發燒、出疹、尿量減少、全身腫脹、全身不適、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等。

間質性肺炎:爬樓梯或用力過度時,會突然出現或持續出現氣短、呼吸困難、乾咳、發燒等症狀。

氣喘:呼吸時出現喘息、哨聲和呼吸困難。

再生障礙性貧血:出現瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚黏膜蒼白、疲勞、心悸、氣短、感覺不適和頭暈、尿血等。

粒細胞缺乏症:突然出現高燒、寒顫、咽痛等。

呼吸抑制:出現氣短、呼吸困難等。

3.服用藥物後可能會出現以下症狀。如果這些症狀持續或惡化,請停止服用藥物,並將藥品說明書和醫師諮詢
便秘、口乾、嗜睡

4.服用5~6次後症狀沒有改善,請停止服用,並拿著本說明書諮詢醫生。

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質





We Also Recommend