加入好友
ALINAMIN製藥 武田 Benza Block S 綜合感冒藥(針對流鼻水)60錠

ALINAMIN製藥 武田 Benza Block S 綜合感冒藥(針對流鼻水)60錠

  • ¥2,040
    Unit price per 
Tax included. Shipping calculated at checkout.
商品重量:0.08 kg
Only -3 left!

【產品說明】

・配方中含有抑制鼻涕分泌的碘化異丙胺與抗組織胺成分d-氯苯那敏馬來酸鹽,有效改善流鼻水與鼻塞症狀。

・傷止血酸(Tranexamic Acid)能舒緩黏膜發炎,減輕喉嚨疼痛。

・由解熱鎮痛成分乙醯胺酚(Acetaminophen)等8種成分均衡發揮作用,多方緩解感冒引起的各種不適症狀。

・輕巧淡黃色圓形錠劑,方便好吞服。

・強效緩解鼻塞流鼻水,舒緩喉嚨疼痛。

・幫助您快速擺脫感冒困擾,恢復舒適自在的生活!

・功效與效果:緩解感冒各種症狀(流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、咳嗽、痰多、打噴嚏、寒顫、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。

【使用說明】

・請於餐後30分鐘內,搭配清水或溫水一次吞服,請勿咀嚼。

・15歲以上:1次3錠,1日3次。

・12~14歲:1次2錠,1日3次。

・12歲以下:禁止服用。 【服用注意】 請務必遵守建議用法與用量,勿自行增減劑量,以確保安全與療效。

【注意事項】

・【使用禁忌事項】

・(未遵守可能導致症狀惡化、副作用或意外發生)

・以下人士請勿服用。

・(1) 對本品或其成分曾有過敏反應者。

・(2) 服用本品或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後曾引發氣喘者。

・(3) 12歲以下兒童。

・服用期間禁止同時使用以下藥品。

・含有其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、止咳化痰藥、抗組織胺藥(鼻炎用口服藥、暈車藥、過敏藥、安眠鎮靜藥等)、含傷止血酸、胃腸鎮痛鎮痙藥等。

・服用後禁止駕駛或操作機械,以免因嗜睡、視線模糊或異常眩光影響安全。

・哺乳期婦女請避免服用,或服用期間避免哺乳。

・服用前後禁止飲酒。

・請勿長期連續服用。

・【服用前請務必諮詢醫師、藥師或藥劑登錄者】

・如有以下情況,請先諮詢專業醫療人員。

・(1) 正在接受醫師或牙醫師治療。

・(2) 懷孕或疑似懷孕。

・(3) 高齡者。

・(4) 曾對藥物產生過敏反應者。

・(5) 有高燒、排尿困難症狀者。

・(6) 曾診斷患有甲狀腺功能異常、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、胃潰瘍或十二指腸潰瘍、青光眼、血栓(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸中止症、肥胖症等疾病者。

・(7) 正服用含副交感神經阻斷劑(如貝拉朵納類生物鹼、碘化異丙胺、羅通萃取物等)之藥物者。

・【服用後若出現以下症狀,請立即停藥並攜帶說明書就醫或諮詢藥師】

・皮膚:皮疹、發紅、搔癢。

・消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振、胸悶。

・精神神經系:頭暈、頭痛。

・泌尿系統 :排尿困難。

・其他:體溫過低、臉部潮紅、異常眩光。

・嚴重症狀請立即就醫。

・過敏性休克(立即出現皮膚搔癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識混亂等)。

・史蒂文斯-約翰遜症候群/中毒性表皮壞死融解症/急性泛發性發疹性膿皰症(高燒、眼紅分泌物、嘴唇潰爛、喉嚨痛、廣泛皮疹紅腫、有小膿皰、全身無力、食慾不振等持續或急速惡化)。

・肝功能異常(發燒、搔癢、皮疹、黃疸、褐色尿、全身疲倦、食慾不振)。

・腎臟障礙(發燒、皮疹、尿量減少、全身水腫、疲倦、關節痛、腹瀉)。

・間質性肺炎(爬樓梯或稍微活動後氣促、呼吸困難、咳嗽、發燒持續或突然出現)。

・氣喘(呼吸時出現喘鳴、呼吸困難)。

・再生不良性貧血(瘀青、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或粘膜蒼白、疲倦、心悸、氣喘、頭暈、血尿)。

・無顆粒球症(突然高燒、發冷、喉嚨痛)。

・呼吸抑制(呼吸急促、困難)。

・【其他可能出現症狀,如持續或加劇請停藥並就醫】

・便秘、腹瀉、口乾、嗜睡、視力模糊。

・【若服用5~6次症狀無改善,請停止使用並諮詢專業醫療人員】

・【保存及使用注意事項】

・(1) 請密封保存於陰涼乾燥處,避免陽光直射。

・(2) 請置於兒童無法取得之處。

・(3) 不可換裝至其他容器,以免誤用或品質改變。

・(4) 開瓶後請丟棄瓶內防震填充物,避免吸濕影響品質。

・(5) 每次服用後務必確實蓋緊瓶蓋,防止受潮變質。

・(6) 請勿服用過期產品。

・(7) 請於外盒及瓶身「開封日期」欄填寫開瓶日期。

・(8) 開封後請於6個月內服用完畢,保持最佳品質。

【成分用量】

・9錠(15歲以上每日服用量)中含有:乙醯氨基酚900毫克、碘化異丙胺6毫克、d-氯苯那敏馬來酸鹽3.5毫克、氨甲環酸420毫克、二氫可待因磷酸鹽24毫克、dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽60毫克、無水咖啡因75毫克、柑橘黃素90毫克。

・添加物包括:玉米澱粉、羧甲基纖維素鈣、聚維酮、硬脂酸鎂、羥丙基甲基纖維素、聚乙二醇、二氧化鈦、三氧化二鐵、巴西棕櫚蠟、纖維素。

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質。


We Also Recommend