加入好友 全藥工業 JIKININ 綜合感冒藥 FIRST NEO錠 45錠 5日份【指定第2類医薬品】 – EBISU恵比壽日藥直送
全藥工業 JIKININ  綜合感冒藥 FIRST NEO錠 45錠 5日份【指定第2類医薬品】

全藥工業 JIKININ 綜合感冒藥 FIRST NEO錠 45錠 5日份【指定第2類医薬品】

  • ¥1,850
    Unit price per 
Tax included. Shipping calculated at checkout.
商品重量:0.03 kg
Only 0 left!

【產品說明】

●本產品含有乙醯氨基酚與布洛芬(雙重解熱鎮痛成分),以及九種有效成分,能緩解感冒的十一種症狀。
●傳明酸能緩解喉嚨腫痛,適合感冒初期使用。
●此藥為錠劑型感冒藥,含有對胃部溫和的甘氨酸。

【功效】

緩解感冒的各種症狀(喉嚨痛、發燒、咳嗽、痰、流鼻涕、鼻塞、頭痛、寒顫、打噴嚏、關節痛、肌肉痛)。

【服用說明】

請於每餐後30分鐘內服用以下劑量,每日三次。
- 成人(15歲以上):3錠。
- 15歲以下:請勿服用。

用法・用量注意事項
1. 請嚴格遵守用法・用量。
2. 請以水或溫水服用。
3. 錠劑取出方法:
   - 用指尖強力按壓PTP鋁箔背面的凸起部分,使鋁箔破裂,取出錠劑服用(若誤吞整片PTP鋁箔可能刺傷食道)。

【成分說明】

每9錠含:
- 乙醯氨基酚:180mg(緩解喉嚨痛與發燒)。
- 布洛芬:360mg(緩解喉嚨痛與發燒)。
- 傳明酸:750mg(緩解喉嚨腫痛)。
- 甘草提取物粉末:121.6mg(緩解喉嚨炎症,抑制咳嗽,生藥換算量950mg)。
- 鹽酸二氫可待因:24mg(作用於咳嗽中樞,緩解咳嗽)。
- 鹽酸dl-甲基麻黃鹼:60mg(擴張支氣管,緩解咳嗽)。
- d-氯苯那敏馬來酸鹽:3.5mg(緩解流鼻涕、鼻塞、打噴嚏)。
- 無水咖啡因:75mg(緩解頭痛)。
- 甘氨酸:180mg(緩解胃部負擔)。

添加物

滑石粉、安賽蜜鉀

【注意事項】

禁止事項
(不遵守可能會導致現有症狀惡化或增加副作用、事故的風險。)

1. 下列人士請勿服用:
   1. 曾對本藥或其成分過敏者。
   2. 曾因服用本藥或其他感冒藥、解熱鎮痛藥而引發哮喘者。
   3. 15歲以下的兒童。
   4. 預產期在12週以內的孕婦。
2. 服藥期間請勿使用以下藥物:
   - 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、抗組織胺藥(包括鼻炎內服藥、暈車藥、過敏藥等)、含有傳明酸的內服藥。
3. 服藥後請勿駕駛或操作機械(可能引起嗜睡等現象)。
4. 哺乳期女性應避免服用此藥,若需服用請避免哺乳。
5. 服藥前後請勿飲酒。
6. 服用期限不超過五天。

諮詢事項
1. 下列人士服用前請諮詢醫師或藥劑師:
   1. 正在接受醫師或牙醫治療者。
   2. 孕婦或認為自己可能懷孕者。
   3. 老年人。
   4. 曾因藥物過敏者。
   5. 有以下症狀者:
      - 高熱、排尿困難。
   6. 曾接受以下診斷者:
      - 甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝臟病、腎臟病、青光眼、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、有血栓(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)者、可能引發血栓者、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症。
   7. 曾患以下疾病者:
      - 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏症。
2. 服藥後若出現以下症狀,可能是副作用,請立即停藥並攜帶此說明書諮詢醫師或藥劑師:
   - 皮膚:發疹、紅斑、瘙癢、青腫。
   - 消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃脹氣、胃腸出血、腹痛、腹瀉、血便。
   - 精神神經系統:眩暈。
   - 循環系統:心悸。
   - 呼吸系統:氣促。
   - 泌尿系統:排尿困難。
   - 其他:視力模糊、耳鳴、水腫、鼻出血、牙齦出血、出血難止、出血、背痛、體溫過低、疲倦。

### 罕見但嚴重的症狀(出現時需立即就醫):
   - 過敏性休克:服藥後即刻出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等。
   - 皮膚粘膜眼綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死溶解症、急性汎發性膿疱症:高熱、眼充血、眼分泌物、唇潰瘍、喉嚨痛、廣泛皮疹、紅斑、小膿疱、全身乏力、食欲不振。
   - 藥物性過敏症候群:皮膚廣泛紅腫、全身性皮疹、發熱、全身乏力、淋巴結腫大。
   - 肝功能障礙:發熱、瘙癢、皮疹、黃疸、深色尿、全身乏力、食欲不振。
   - 腎功能障礙:發熱、皮疹、尿量減少、全身水腫、全身乏力、關節痛、腹瀉。
   - 無菌性腦膜炎:頸部僵硬、劇烈頭痛、發熱、噁心、嘔吐(特別是全身性紅斑狼瘡或混合性結締組織病患者)。
   - 間質性肺炎:爬樓梯或輕微運動後氣促、呼吸困難、乾咳、發熱。
   - 哮喘:呼吸時哮鳴、呼吸困難。
   - 再生不良性貧血:青腫、鼻出血、牙齦出血、發熱、皮膚或粘膜蒼白、疲倦、心悸、氣促、暈眩、血尿。
   - 無顆粒性白血球症:突然高燒、寒顫、喉嚨痛。
   - 呼吸抑制:氣促、呼吸困難。
3. 若服藥後出現以下症狀且持續或加重,請停藥並攜帶此說明書諮詢醫師或藥劑師:
   - 便秘、口乾、嗜睡。
4. 若服藥5-6次後症狀仍未改善,請停止服用並攜帶此說明書諮詢醫師或藥劑師(尤其是發燒持續超過三天或反覆發熱時)。

 

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質


We Also Recommend