加入好友 【指定第2類医薬品】 LION獅王 Bufferin 兒童鼻炎感冒糖漿 草莓風味 120ml – EBISU恵比壽日藥直送
【指定第2類医薬品】 LION獅王 Bufferin 兒童鼻炎感冒糖漿 草莓風味 120ml

【指定第2類医薬品】 LION獅王 Bufferin 兒童鼻炎感冒糖漿 草莓風味 120ml

  • ¥830
    單價 每 
內含稅金。 結帳時計算運費
商品重量:0.195 kg
只剩下 -26 個!

【商品介紹】

 Bufferin 兒童鼻感冒炎糖漿 是針對3個月至11歲以下兒童所設計的鼻炎口服糖漿藥物。它包含兩種有效成分(氯苯那敏馬來酸鹽、dl-甲基愛非司敏鹽酸鹽)以及自然草藥提取物(紫花蛇床子提取物),可緩解急性鼻炎和花粉等過敏性鼻炎的多種症狀。

  • 不會干擾孩子重要的睡眠,無咖啡因配方。
  • 不含可待因。
  • 對過敏性鼻炎也有一定效果。
  • 是易於小孩飲用的草莓口味糖漿。
  • 採用安全蓋,避免小孩誤食。Buffarin有不同有效成分的產品。本品的有效成分不含乙醯水楊酸(阿司匹林)。如需諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售者,請告知需非阿司匹林製劑
【功效】
急性鼻炎、過敏性鼻炎或副鼻腔炎所引起的以下症狀緩解:打噴嚏、流鼻水(過度鼻涕)、鼻塞、流淚、喉嚨痛、頭重感(頭部感到沉重)。

【使用方法】

請在每餐後和必要時睡前服用以下每次的劑量,每日最多可服用6次,時間間隔約4小時。請注意年齡和相應的劑量:

  • 7歲以上至11歲未滿:每次10毫升
  • 3歲以上至7歲未滿:每次6毫升
  • 1歲以上至3歲未滿:每次5毫升
  • 6個月以上至1歲未滿:每次4毫升
  • 3個月以上至6個月未滿:每次3毫升
  • 3個月以下:請勿服用

兒童服用時需要有大人指導

二歲以下孩童請先就醫,萬不得已時才自行服用。

【成分】

每60毫升中包含以下成分:
- クロルフェニラミンマレイン酸塩:6毫克(緩解打噴嚏、流鼻水、鼻塞等過敏症狀)
- dl-メチルエフェドリン塩酸塩:55毫克(縮小鼻黏膜充血和腫脹,緩解鼻塞)
- サイシン流エキス(生藥換算量0.2克):0.2毫升(通過抗過敏作用,緩解鼻水、鼻塞等症狀)
添加劑包括白糖、甘油、焦糖、檸檬酸鈉、檸檬酸、安息香酸鈉、對羥基苯甲酸酯、丙二醇、香料、乙基香草醛。

【注意事項】

使用注意事項
1. 在使用本品時,請不要同時使用其他鼻炎內服藥、含有抗組織胺的內服藥(感冒藥、止咳化痰藥、晕船藥、過敏藥等)。
2. 在服用後,請不要駕駛機動車或操作機器(可能會出現昏昏欲睡等情況)。
3. 請不要長期連續使用。

使用上的相談點
1. 以下人士在服用前請先諮詢醫師:
(1)正在接受醫生治療的人。
(2)懷孕或懷疑自己懷孕的人。
(3)哺乳期的人。
(4)老年人。
(5)曾因藥物等引起過敏症狀的人。
(6)以下症狀的人。
高燒、排尿困難
(7)經以下診斷的人。
青光眼、糖尿病、甲狀腺功能障礙、心臟病、高血壓。
2. 如果在服用後出現以下症狀,可能是副作用,請立即停止使用並攜帶本說明書諮詢醫師。
[相關部位:症狀]
皮膚:皮疹、紅斑、癢
消化器:想嘔吐、嘔吐、食慾不振
泌尿系統:排尿困難
偶爾可能發生以下嚴重症狀,如遇到,請立即就醫:
[症狀名稱:症狀]
再生障礙性貧血:青斑、鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚或粘膜看起來發青、疲勞、心悸、呼吸急促、感覺不適或頭暈、尿液呈現血色等。
無顆粒球症:突然高燒、寒冷、喉嚨疼痛等。
3. 如果在服用後出現以下症狀,或症狀持續或加重,請停止服用並攜帶本說明書諮詢醫師:
口渴、昏昏欲睡
4. 如果連續服用5~6天症狀沒有改善,請停止使用並攜帶本說明書諮詢醫師。

保存和使用上的注意事項
(1)請保存在陰涼乾燥避免陽光直射的地方並密封保存。
(2)請放在兒童不能觸及的地方。
(3)請勿更換其他容器(可能導致誤用或品質變化)。
(4)使用後的量杯,請清洗後乾燥保存。
(5)請不要使用過期的產品。
(6)本品含有生藥提取物,偶爾可能會出現

微濁,但不影響功效。
(7)如果蓋子打開困難,可以將蓋子部分浸泡在50至60攝氏度的熱水中2至3分鐘,較容易打開。

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質。

 


我們也推薦