加入好友 第一三共 過敏性鼻炎等抗過敏皮炎藥 110錠【第2類醫薬品】 – EBISU恵比壽日藥直送
第一三共  過敏性鼻炎等抗過敏皮炎藥 110錠【第2類醫薬品】

第一三共 過敏性鼻炎等抗過敏皮炎藥 110錠【第2類醫薬品】

  • ¥826
    單價 每 
內含稅金。 結帳時計算運費
商品重量:0.093 kg
只剩下 -57 個!

【功效】
皮膚瘙癢,濕疹,蕁麻疹,皮炎,皮疹,鼻炎

【成分】
  9片成分
   馬來酸氯苯那敏13.5 mg
   鹽酸吡rid醇(維生素B6)22.5毫克
   甘草酸鉀180毫克
  葡萄糖酸鈣水合物1350mg
   添加劑含有纖維素,羧甲基纖維素鈣(CMC-Ca),滑石粉,硬脂酸鎂


【用法】
用水或熱水取以下量。
[年齡:1劑:每天的劑數]
成人(15歲以上):3片:2-3次
7-14年:2片:2次
4至6歲:1片:2次
4歲以下:請勿服用。

【產品特點】
  抗組胺藥對皮膚瘙癢和濕疹起到極好的作用。它還可以緩解由花粉引起的流鼻涕和鼻塞。
  包含維生素B6,這對皮膚和粘膜健康是必不可少的。

【注意事項】
1. 服用該藥物時請勿使用以下任何藥物。
其他過敏藥物,含抗組胺藥的口服藥物等(感冒藥,鎮咳祛痰藥,鼻炎口服藥,暈車藥等)
2。服藥後,請勿駕駛車輛或機械。,含有安眠成分
3. 請不要長時間連續使用。

【注意】
1. 下列人員,服用前請​​諮詢您的醫生,藥劑師
(1)正在接受醫生治療的人
(2)孕婦
(3)老年人
(4)因藥物等引起過敏反應的人
(5)有腫脹,排尿困難症狀的人
(6)心髒病,高血壓,腎臟疾病,青光眼的病例
2。如果您在服藥後出現以下任何症狀,請立即停止服藥並向您的醫生,藥劑師
皮膚:皮疹/發紅,瘙癢
消化系統:噁心/嘔吐,食慾不振
尿液:排尿困難
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即去看醫生。
[症狀名稱:症狀]
擬醛固酮增多症:除了四肢乏力,麻木,緊繃和僵硬外,還會出現無力和肌肉酸痛并逐漸變得更強壯。
肌病:除了四肢遲鈍,麻木,緊繃和僵硬外,還會出現無力和肌肉酸痛,並逐漸變得更強壯。
再生障礙性貧血:瘀傷,流鼻血,牙齒出血,發燒,皮膚和粘膜蒼白,疲倦,心慌,呼吸急促,不適和遲鈍,血尿等。
粒細胞缺乏症:突然發高燒,發冷,喉嚨痛等。
3. 服用該藥物後,可能會出現以下症狀:如果症狀持續或加劇,請停止服用該藥物,並向您的醫生,藥劑師詢問。
口乾,嗜睡
4.如果在服用5到6天后症狀仍未改善,請停止服用並諮詢您的醫生,藥劑師

【注意】
(1)請嚴格遵守用法和用量。
(2)如果孩子服用時,請在父母的指導和監督下服用。
(3)當對4歲以上的嬰兒服用此藥時,請注意不要讓該藥卡在喉嚨中。

【儲存和處理注意事項】
(1)存放在陰涼乾燥處,避免陽光直射。
(2)請放在兒童拿不到的地方。
(3)請勿更換其他容器。 (這可能會導致濫用或改變質量)
(4)裝瓶是為了防止在運輸過程中損壞藥片,因此請在打開後將其丟棄。
(5)請勿在所示的有效期後使用產品。

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質。


我們也推薦