加入好友 【第2類醫薬品】 大正製藥 兒童感冒口服液 120ml – EBISU恵比壽日藥直送
【第2類醫薬品】 大正製藥 兒童感冒口服液 120ml

【第2類醫薬品】 大正製藥 兒童感冒口服液 120ml

  • ¥950
    單價 每 
內含稅金。 結帳時計算運費
商品重量:0.308 kg
只剩下 -62 個!

【商品特征】

這是一種針對兒童的感冒藥,處方和設計時考慮到兒童的感冒。 它不含dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽,咖啡因會干擾兒童的睡眠。

【成分含量】60ml中
●氫溴酸右美沙芬水合物16毫克
(減少咳嗽並使呼吸更輕鬆。)
●癒創甘油醚83.3mg
(軟化喉嚨並使其更容易伸出。)
●馬來酸氯苯那敏2.5mg
(抑制打噴嚏,鼻塞。)
●對乙酰氨基酚300mg
(緩解發燒,頭痛,喉嚨痛等)

【用法用量】
稱量以下數量和附帶的量杯,每天每餐後3次,必要時在睡前服用。 在某些情況下,每天最多可服用6次,間隔約4個小時。
[年齡... 1劑量...劑量數]
3歲〜6歲・ ・ ・ ・ 10ml ・ ・ ・每天3次
1歲〜2歲・ ・ ・ 7.5ml ・ ・ ・每天3次
6個月〜1歲・ ・ ・ 6ml ・ ・ ・每天3次
3個月〜6個月以下・ ・ ・ 5ml ・ ・ ・每天3次
少於3個月・ ・ ・請勿服用

【注意事項】
(1)請嚴格遵守規定的用法和用量。
(2)兒童服用時,請在父母的指導和監督下服用。
(3)對於2歲以下的嬰兒,應優先看醫生並僅在不可避免的情況下建議服用。
(4)在蓋上瓶蓋之前,請用乾淨的紗布擦淨瓶口上的液體。 (液體可能變硬,可能很難打開蓋子)

儲存和處理注意事項
(1)存放在陰涼乾燥處,避免陽光直射。
(2)放在兒童接觸不到的地方。
(3)請勿更換其他容器(導致誤用或質量改變)。
(4)請勿在有效期後服用產品。 另外,打開後,即使在到期日期之前也要盡快服用。

※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質

 


我們也推薦