
【指定第2類醫藥品】大正百保能 medical N 鼻塞感冒藥 30錠
【商品詳情】
●Pavlon Medical N是針對成年人(15歲及以上)的感冒藥,其Select處方可有效治療具有痛苦症狀的感冒。
●鹽酸偽麻黃鹼可抑制充血和鼻粘膜腫脹,改善鼻充血,而馬來酸d-氯苯那敏可抑制打噴嚏,鼻涕和鼻充血的症狀。
●甘草次酸二鉀抑制炎症並緩解鼻部症狀,L-carbocisteine使氣道粘液和粘膜更接近正常。
【功能效果】
緩解感冒症狀(鼻塞,打噴嚏,喉嚨痛,咳嗽,身體發冷,發燒,頭痛,關節痛,肌肉痛)
【用法用量】飯後30分鐘以內用清水或者溫水按照以下用量服用
●成人(15歲以上)1回2片,每天3次
●15歲以下:請勿服用
【成分】2粒中
・布洛芬・ ・ ・ 150mg
・二氫可待因磷・ ・ ・磷酸鹽8mg
・ D-馬來酸氯苯那敏・ ・ ・ 1.17mg(6片3.5mg)
・鹽酸偽麻黃鹼・ ・ ・ 45mg
・甘草酸二鉀・ ・ ・ 13.3mg(6片中40mg)
・ L-Carbocisteine ・ ・ ・ 250mg
【注意事項】
1.以下人群請勿服用
(1)因該藥物或該藥物的成分而出現過敏症狀的人。
(2)服用該藥,其他感冒藥或解熱鎮痛藥後患有哮喘的人。
(3)15歲以下的兒童。
(4)孕婦在預計分娩日期的12週內。
2.服用該藥物時請勿使用以下任何藥物
其他感冒藥,解熱鎮痛藥,鎮靜藥,鎮咳祛痰藥,含有抗組胺藥的口服藥物等(鼻炎口服藥,暈車藥,過敏藥等)
3.服藥後請勿駕駛車輛或機械。
(可能會出現睡意)
4.母乳喂養的人不應服用這種藥物,或在服用這種藥物時應避免母乳喂養。
5.服用前後不要喝酒
服用時間不超過5天
<諮詢>
・服用前,請諮詢以下醫生,藥劑師或註冊分銷商。
(1)由醫生或牙醫治療的人
(2)孕婦或被認為懷孕的婦女
(3)老年人
(4)因藥物等引起過敏反應的人
(5)有以下症狀的人:高燒,排尿困難
(6)接受了以下診斷的人
甲狀腺功能障礙,糖尿病,心髒病,高血壓,肝病,腎臟疾病,青光眼,系統性紅斑狼瘡,混合性結締組織病,呼吸功能障礙,阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症,肥胖
(7)患有以下疾病的人
胃/十二指腸潰瘍,潰瘍性結腸炎,克羅恩氏病
【保存方法】
(1)存放在陰涼乾燥處,避免陽光直射。
(2)請放在兒童拿不到的地方。
(3)請勿更換其他容器。 (這可能會導致濫用或改變質量)
(4)請勿在有效期後服用產品。即使在有效期內,也請在打開後的6個月內服用。 (保持品質)
※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質